記念切手や官製はがきなど
2026.06
2026.05 << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >> 2026.07
2026.05 << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >> 2026.07
×
[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。
【〒切手は文化遺産】年賀・おきなの面5円・未使用NH
現在の価格:1円

年賀・おきなの面5円・未使用NH 表は綺麗です。
裏は微シミがありますが、糊に綺麗な光沢があります。
細部の状態は画像でご確認の上ご入札ください。
【取り置きについて】 落札後ご連絡頂ければ、2週間(2週間後の同じ曜日)まで取り置き致します。
【保障について】 落札合計が1万円以上については、保障ありの簡易書留300円を加算してお知らせしますが、それ未満の場合、ご希望があれば、簡易書留(300円加算)、特定記録郵便(160円加算)、レターパック350(ポスト投函で配達=送料込み350円)、レターパック500(手渡し確認で配達=送料込み500円)などに対応致します。
【その他】 商品説明、その他、ご不明な点があれば、右上方の「出品者への質問」からお問い合わせ下さい。
1円◆日本 切手帳のみ 4冊 レアモノ◆1977~1979
現在の価格:1円

1円!!
□商品詳細ご覧頂きありがとうございます。
商品名 【 切手冊子 4冊 (切手ナシ)】
状態 【 USED 】
サイズ 【 18cm × 25cm 】
※切手冊子に、切手は入ってないです。
1977~1979ですので冊子だけでもレアモノだと思います。
素人採寸ですので、多少の誤差はご容赦下さい。
画像にあるものが全てです。
よろしくお願いします。
□支払詳細◆Yahoo!かんたん決済
◆銀行振込
・ジャパンネット銀行
・ゆうちょ銀行
・三菱東京UFJ銀行
◆郵便局:代引き (送料着払い:別途手数料)□発送詳細◆定形外 (390円)
◆着払い (郵便局、又は、クロネコヤマト)□注意事項個人出品ですので、3Nでお願いします。
※3N(ノークレーム、ノーリターン、ノーキャンセル)□コメント同梱包可能です。
神経質な方は、入札をご遠慮下さい。
疑問等ございましたら、お気軽にご質問下さい。
+ + + この商品説明は オークションプレートメーカー2 で作成しました + + +
No.202.005.009
【切手は小さな文化遺産】大正大礼3銭3枚・未使用NH ・極美品
現在の価格:1円

大正大礼3銭3枚・未使用NH ・極美品3枚の表は綺麗で、裏は糊にとても綺麗な光沢があり、(出品者の主観ですが)シミ、ヤケ、汚れの無い極美品だと思います。
細部の状態は画像でご確認の上ご入札ください。
【取り置きについて】 落札後ご連絡頂ければ、2週間(2週間後の同じ曜日)まで取り置き致します。
【保障について】 落札合計が1万円以上については、保障ありの簡易書留300円を加算してお知らせしますが、それ未満の場合、ご希望があれば、簡易書留(300円加算)、特定記録郵便(160円加算)、レターパック350(ポスト投函で配達=送料込み350円)、レターパック500(手渡し確認で配達=送料込み500円)などに対応致します。
【その他】 商品説明、その他、ご不明な点があれば、右上方の「出品者への質問」からお問い合わせ下さい。
7071●1948年 新聞と切手展覧会記念《青森》 シート●
現在の価格:1円

【7071●1948年 新聞と切手展覧会記念《青森》 シート●】
商品説明 ●当店へのご利用 誠にありがとう御座います●
■ ご入札前に、商品説明欄にお取引についての注意点等を明記しておりますので必ずご覧頂き 納得の上 責任あるご入札を お願い致します。
■ 発送は 佐川急便(宅配便)で 全国一律500円での発送です。
定型、定形外郵便・メール便・指定業者以外での発送はご対応できません。
★商品名 :【7071●1948年 新聞と切手展覧会記念《青森》 シート●】
★ 状 態 :シミ・黄ばみがございます。
★画像をご参照の上、責任のある入札をお願いします。
【当店の商品は基本的には 中古品です】
神経質な方はご遠慮下さい。
専門店では御座いませんので質問にお答え出来ない場合がございます。
ノークレーム・ノーリターンでお願いします。
ご注意 ●落札後の流れについて●
■落札後にyahooオークションより落札メールが自動的に送られてきますので、
落札メール内のオーダーフォームから発送先の住所、氏名、連絡先等の必要事項を必ずご 入力下さい。
■オーダーフォーム入力のご協力を お願いいたします。
入金確認が取れ次第商品の発送とさせて頂きます。
・発送について
■この商品は宅配便(佐川急便)全国一律500円で発送致します。
定型、定形外郵便・メール便・指定業者以外での発送はご対応できません。
■ 複数の商品を落札して頂いた場合の対応に付きましては、同梱発送となりますので、
お支払いは 総落札金額+1送料分500円となります。
■ お取置き期間は最初の落札日を入れて7日間となりますのでご了承下さい。
7日間過ぎますと お取り置き期間が 終了いたしますので キャンセル扱いとなる場合が
ございますので ご注意ください。
・お支払いについて
■落札額は消費税込みの金額となります。
(別途消費税が掛かることは御座いません)
■落札額+送料の入金確認の発送となります。
■営業時間及び対応時間いついて、当店の営業時間につきましては
月曜日~金曜日10:00~17:00となっております。
時間外のお問い合わせ発送処理等に付きましては、土日祝日の対応は行っておりません。
平日営業日および営業時間内の対応のみとなりますのでご了承下さい。
※注意事項を確認の上、入札の程宜しくお願い致します。
★他にも出品しておりますのでぜひご覧下さい。
今後とも当店を宜しくお願い致します。
送付方法佐川急便支払方法Yahoo!かんたん決済(詳細)、ゆうちょ銀行、ジャパンネット銀行
この商品説明は オークファン出品テンプレート集 で作成されています。
7099●1947年 日本国憲法施行記念 シート×3(内1枚印有)●
現在の価格:1円

画像は画像プラス.comで掲載しました
【7099●1947年 日本国憲法施行記念 シート×3(内1枚印有)●】
商品説明 ●当店へのご利用 誠にありがとう御座います●
■ ご入札前に、商品説明欄にお取引についての注意点等を明記しておりますので必ずご覧頂き 納得の上 責任あるご入札を お願い致します。
■ 発送は 佐川急便(宅配便)で 全国一律500円での発送です。
定型、定形外郵便・メール便・指定業者以外での発送はご対応できません。
★商品名 :【7099●1947年 日本国憲法施行記念 シート×3(内1枚印有)●】
★ 状 態 :1枚のみ消印がございます。
黄ばみ・シミ・ヨレ等ございます。
★画像をご参照の上、責任のある入札をお願いします。
【当店の商品は基本的には 中古品です】
神経質な方はご遠慮下さい。
専門店では御座いませんので質問にお答え出来ない場合がございます。
ノークレーム・ノーリターンでお願いします。
ご注意 ●落札後の流れについて●
■落札後にyahooオークションより落札メールが自動的に送られてきますので、
落札メール内のオーダーフォームから発送先の住所、氏名、連絡先等の必要事項を必ずご 入力下さい。
■オーダーフォーム入力のご協力を お願いいたします。
入金確認が取れ次第商品の発送とさせて頂きます。
・発送について
■この商品は宅配便(佐川急便)全国一律500円で発送致します。
定型、定形外郵便・メール便・指定業者以外での発送はご対応できません。
■ 複数の商品を落札して頂いた場合の対応に付きましては、同梱発送となりますので、
お支払いは 総落札金額+1送料分500円となります。
■ お取置き期間は最初の落札日を入れて7日間となりますのでご了承下さい。
7日間過ぎますと お取り置き期間が 終了いたしますので キャンセル扱いとなる場合が
ございますので ご注意ください。
・お支払いについて
■落札額は消費税込みの金額となります。
(別途消費税が掛かることは御座いません)
■落札額+送料の入金確認の発送となります。
■営業時間及び対応時間いついて、当店の営業時間につきましては
月曜日~金曜日10:00~17:00となっております。
時間外のお問い合わせ発送処理等に付きましては、土日祝日の対応は行っておりません。
平日営業日および営業時間内の対応のみとなりますのでご了承下さい。
※注意事項を確認の上、入札の程宜しくお願い致します。
★他にも出品しておりますのでぜひご覧下さい。
今後とも当店を宜しくお願い致します。
送付方法佐川急便支払方法Yahoo!かんたん決済(詳細)、ゆうちょ銀行、ジャパンネット銀行
この商品説明は オークファン出品テンプレート集 で作成されています。
7087●昭和34年 お年玉郵便切手《鯛えびす》 シート×10●
現在の価格:1円

画像は画像プラス.comで掲載しました
【7087●昭和34年 お年玉郵便切手《鯛えびす》 シート×10●】
商品説明 ●当店へのご利用 誠にありがとう御座います●
■ ご入札前に、商品説明欄にお取引についての注意点等を明記しておりますので必ずご覧頂き 納得の上 責任あるご入札を お願い致します。
■ 発送は 佐川急便(宅配便)で 全国一律500円での発送です。
定型、定形外郵便・メール便・指定業者以外での発送はご対応できません。
★商品名 :【7087●昭和34年 お年玉郵便切手《鯛えびす》 シート×10●】
★ 状 態 :黄ばみ・シミ・ヨレ・折ジワ等ございます。
まとめての出品になりますので、状態は様々です。
★画像をご参照の上、責任のある入札をお願いします。
【当店の商品は基本的には 中古品です】
神経質な方はご遠慮下さい。
専門店では御座いませんので質問にお答え出来ない場合がございます。
ノークレーム・ノーリターンでお願いします。
ご注意 ●落札後の流れについて●
■落札後にyahooオークションより落札メールが自動的に送られてきますので、
落札メール内のオーダーフォームから発送先の住所、氏名、連絡先等の必要事項を必ずご 入力下さい。
■オーダーフォーム入力のご協力を お願いいたします。
入金確認が取れ次第商品の発送とさせて頂きます。
・発送について
■この商品は宅配便(佐川急便)全国一律500円で発送致します。
定型、定形外郵便・メール便・指定業者以外での発送はご対応できません。
■ 複数の商品を落札して頂いた場合の対応に付きましては、同梱発送となりますので、
お支払いは 総落札金額+1送料分500円となります。
■ お取置き期間は最初の落札日を入れて7日間となりますのでご了承下さい。
7日間過ぎますと お取り置き期間が 終了いたしますので キャンセル扱いとなる場合が
ございますので ご注意ください。
・お支払いについて
■落札額は消費税込みの金額となります。
(別途消費税が掛かることは御座いません)
■落札額+送料の入金確認の発送となります。
■営業時間及び対応時間いついて、当店の営業時間につきましては
月曜日~金曜日10:00~17:00となっております。
時間外のお問い合わせ発送処理等に付きましては、土日祝日の対応は行っておりません。
平日営業日および営業時間内の対応のみとなりますのでご了承下さい。
※注意事項を確認の上、入札の程宜しくお願い致します。
★他にも出品しておりますのでぜひご覧下さい。
今後とも当店を宜しくお願い致します。
送付方法佐川急便支払方法Yahoo!かんたん決済(詳細)、ゆうちょ銀行、ジャパンネット銀行
この商品説明は オークファン出品テンプレート集 で作成されています。
7105●1949年 広島平和記念都市建設記念 シート●
現在の価格:1円

画像は画像プラス.comで掲載しました
【7105●1949年 広島平和記念都市建設記念 シート●】
商品説明 ●当店へのご利用 誠にありがとう御座います●
■ ご入札前に、商品説明欄にお取引についての注意点等を明記しておりますので必ずご覧頂き 納得の上 責任あるご入札を お願い致します。
■ 発送は 佐川急便(宅配便)で 全国一律500円での発送です。
定型、定形外郵便・メール便・指定業者以外での発送はご対応できません。
★商品名 :【7105●1949年 広島平和記念都市建設記念 シート●】
★ 状 態 :黄ばみ・シミ・ヨレ等ございます。
★画像をご参照の上、責任のある入札をお願いします。
【当店の商品は基本的には 中古品です】
神経質な方はご遠慮下さい。
専門店では御座いませんので質問にお答え出来ない場合がございます。
ノークレーム・ノーリターンでお願いします。
ご注意 ●落札後の流れについて●
■落札後にyahooオークションより落札メールが自動的に送られてきますので、
落札メール内のオーダーフォームから発送先の住所、氏名、連絡先等の必要事項を必ずご 入力下さい。
■オーダーフォーム入力のご協力を お願いいたします。
入金確認が取れ次第商品の発送とさせて頂きます。
・発送について
■この商品は宅配便(佐川急便)全国一律500円で発送致します。
定型、定形外郵便・メール便・指定業者以外での発送はご対応できません。
■ 複数の商品を落札して頂いた場合の対応に付きましては、同梱発送となりますので、
お支払いは 総落札金額+1送料分500円となります。
■ お取置き期間は最初の落札日を入れて7日間となりますのでご了承下さい。
7日間過ぎますと お取り置き期間が 終了いたしますので キャンセル扱いとなる場合が
ございますので ご注意ください。
・お支払いについて
■落札額は消費税込みの金額となります。
(別途消費税が掛かることは御座いません)
■落札額+送料の入金確認の発送となります。
■営業時間及び対応時間いついて、当店の営業時間につきましては
月曜日~金曜日10:00~17:00となっております。
時間外のお問い合わせ発送処理等に付きましては、土日祝日の対応は行っておりません。
平日営業日および営業時間内の対応のみとなりますのでご了承下さい。
※注意事項を確認の上、入札の程宜しくお願い致します。
★他にも出品しておりますのでぜひご覧下さい。
今後とも当店を宜しくお願い致します。
送付方法佐川急便支払方法Yahoo!かんたん決済(詳細)、ゆうちょ銀行、ジャパンネット銀行
この商品説明は オークファン出品テンプレート集 で作成されています。
■記念切手■全国緑化 1948年 樹木 1円2銭 シート崩れ46枚
現在の価格:1円

XPBEX
商品詳細【商品コード】241029
【商品名】■記念切手■全国緑化 1948年 樹木 1円2銭 シート崩れ46枚
【状態】未使用の中古品になります。
中古品のため、裏表面に保管や経年によるキズやシミや汚れ・焼け・折れ、破れ等がある場合がございます。
詳しくは画像でご判断くださいませ。
【発送方法】ゆうパックもしくは定形・定形外120円(定形・定形外は荷物追跡、壊れ物指定など出来ません。
梱包資材によって表記と実際の送料に差が出た場合、追加で頂くこともしませんが、お戻しもできませんのでご了承下さいませ)
※気になる点がございましたら質問欄よりご質問くださいませ。
神経質な方のご入札はご遠慮いただき、ノークレーム・ノーリターンでのご入札をお願いいたします。
※特に大きな傷・や汚れがある場合、写真にて掲載するよう心掛けておりますが、中古品の場合、使用感や多少の傷・汚れのあることをご理解ください。
※ご入札の際はお支払い方法や発送方法、ご注意事項をよくご覧のうえご入札くださいますようお願い申し上げます。
お支払い方法・三菱東京UFJ銀行
・ゆうちょ
・ヤフーかんたん決済
発送方法・ゆうパック サイズ一律料金(地域別料金です 下記表示料金をご覧下さい)
※補償あり、荷物追跡あり、日付・時間帯指定あり、商品手渡しになります。
都内 600円
青森・岩手・山形・秋田・宮城・福島・茨城・群馬・栃木・千葉・埼玉・神奈川・山梨・静岡・新潟・長野・富山・石川・福井・愛知・岐阜・三重 700円
滋賀・京都・大阪・兵庫・奈良・和歌山 800円
鳥取・岡山・島根・広島・山口・香川・徳島・愛媛・高知 900円
北海道 1.000円
福岡・佐賀・大分・熊本・長崎・宮崎・熊本 1.100円
沖縄 1.200円
・定形・定形外 (全国一律 重量制料金です 80円 90円 120円 140円 200円 240円 390円 580円 850円)
※補償なし、荷物追跡なし、ポスト投函になります。
配達の際、万が一の荷物紛失等には対応できませんのでご了承ください。
梱包資材によって表記と実際の送料に差が出た場合、追加で頂くこともしませんが、お戻しもできませんのでご了承下さいませ。
◆表記以外その他の発送方法は取扱いしておりません、ご入札の際はご注意ください。
落札後の流れ・落札後こちらから『取引ナビ』にてご案内を送りますので必要事項をご記入いただきご返信ください。
・送料を加算した合計金額をお知らせいたしますのでご入金手続きをしていただきます。
・ご入金確認後(かんたん決済の場合は決済通知を当方が受取後)に発送します。
発送手続き完了後にお知らせいたします。
コメント・迅速、丁寧をモットーに気持ちの良い取引を心がけております。
・オークション初心者の方でも安心してお取引出来るよう心がけております。
・複数ご落札の場合は可能な限り同一梱包致します。
ご不安な場合はご入札前に質問欄よりお問い合わせください。
・複数ご落札の場合は最終落札日より3日間お取り置きも致しますのでその際はお申し付けください。
・ご質問等ございましたら質問欄よりお気軽にお問い合わせ下さい。
・この他にも出品しています♪よろしければマイブースからご覧ください!(^o^)/ ご注意事項・落札後のサイズ違いやイメージ違い等のキャンセル、クレーム、返品等はお受けできませんので予めご了承ください。
・落札後2日以内にご連絡がない場合、お取引を取り消させていただく事がございますのでご注意下さい。
・落札後、落札者様と連絡が取れない、ご入金がないなど落札者様のご都合によるキャンセル等はヤフーオークションのシステム上、自動で『非常に悪い』の評価が付いてしまうのでご注意ください。
・基本的に発送はご入金確認後の当日、翌日には行っておりますが郵便局の営業時間などによりお時間を頂く場合がございますので予めご了承下さい。
・写真の写り具合やお使いのモニター環境によって商品現物と色合いが異なることがございますので予めご了承ください。
・ブランド品など取扱っている商品については鑑定済みの本物となります。
万が一のコピー品、偽物の場合は全額返金させていただきます。
・ご入札の方につきまして、当方にて評価が著しく悪いと判断した場合はトラブル防止の観点からご入札を取り消させていただく場合がございますので予めご了承ください。
千支切手(日本)使用済み紙付100枚
現在の価格:1円

千支切手(日本)使用済み100枚の紙付です。
大変のようですが、紙はがしも楽しくやれると良いですね。
重複は多少ありますので5,6枚ブラスしてあります。
お安くスタート致します。
収集なさっている方や工作などで使用なさる方にお譲りします。
【〒切手は文化遺産】大正大礼3銭・未使用NH ・耳紙付・準極美品
現在の価格:1円

大正大礼3銭・未使用NH ・耳紙付・準極美品表は綺麗です。
裏はかすかな印色写りはありますが、糊に綺麗な光沢があり、(出品者の主観ですが)初期の切手としては、問題となる様なシミ、ヤケ、汚れの無い準極美品だと思います。
細部の状態は画像でご確認の上ご入札ください。
【取り置きについて】 落札後ご連絡頂ければ、2週間(2週間後の同じ曜日)まで取り置き致します。
【保障について】 落札合計が1万円以上については、保障ありの簡易書留300円を加算してお知らせしますが、それ未満の場合、ご希望があれば、簡易書留(300円加算)、特定記録郵便(160円加算)、レターパック350(ポスト投函で配達=送料込み350円)、レターパック500(手渡し確認で配達=送料込み500円)などに対応致します。
【その他】 商品説明、その他、ご不明な点があれば、右上方の「出品者への質問」からお問い合わせ下さい。
現在の価格:1円
年賀・おきなの面5円・未使用NH 表は綺麗です。
裏は微シミがありますが、糊に綺麗な光沢があります。
細部の状態は画像でご確認の上ご入札ください。
【取り置きについて】 落札後ご連絡頂ければ、2週間(2週間後の同じ曜日)まで取り置き致します。
【保障について】 落札合計が1万円以上については、保障ありの簡易書留300円を加算してお知らせしますが、それ未満の場合、ご希望があれば、簡易書留(300円加算)、特定記録郵便(160円加算)、レターパック350(ポスト投函で配達=送料込み350円)、レターパック500(手渡し確認で配達=送料込み500円)などに対応致します。
【その他】 商品説明、その他、ご不明な点があれば、右上方の「出品者への質問」からお問い合わせ下さい。
1円◆日本 切手帳のみ 4冊 レアモノ◆1977~1979
現在の価格:1円
1円!!
□商品詳細ご覧頂きありがとうございます。
商品名 【 切手冊子 4冊 (切手ナシ)】
状態 【 USED 】
サイズ 【 18cm × 25cm 】
※切手冊子に、切手は入ってないです。
1977~1979ですので冊子だけでもレアモノだと思います。
素人採寸ですので、多少の誤差はご容赦下さい。
画像にあるものが全てです。
よろしくお願いします。
□支払詳細◆Yahoo!かんたん決済
◆銀行振込
・ジャパンネット銀行
・ゆうちょ銀行
・三菱東京UFJ銀行
◆郵便局:代引き (送料着払い:別途手数料)□発送詳細◆定形外 (390円)
◆着払い (郵便局、又は、クロネコヤマト)□注意事項個人出品ですので、3Nでお願いします。
※3N(ノークレーム、ノーリターン、ノーキャンセル)□コメント同梱包可能です。
神経質な方は、入札をご遠慮下さい。
疑問等ございましたら、お気軽にご質問下さい。
+ + + この商品説明は オークションプレートメーカー2 で作成しました + + +
No.202.005.009
【切手は小さな文化遺産】大正大礼3銭3枚・未使用NH ・極美品
現在の価格:1円
大正大礼3銭3枚・未使用NH ・極美品3枚の表は綺麗で、裏は糊にとても綺麗な光沢があり、(出品者の主観ですが)シミ、ヤケ、汚れの無い極美品だと思います。
細部の状態は画像でご確認の上ご入札ください。
【取り置きについて】 落札後ご連絡頂ければ、2週間(2週間後の同じ曜日)まで取り置き致します。
【保障について】 落札合計が1万円以上については、保障ありの簡易書留300円を加算してお知らせしますが、それ未満の場合、ご希望があれば、簡易書留(300円加算)、特定記録郵便(160円加算)、レターパック350(ポスト投函で配達=送料込み350円)、レターパック500(手渡し確認で配達=送料込み500円)などに対応致します。
【その他】 商品説明、その他、ご不明な点があれば、右上方の「出品者への質問」からお問い合わせ下さい。
7071●1948年 新聞と切手展覧会記念《青森》 シート●
現在の価格:1円
【7071●1948年 新聞と切手展覧会記念《青森》 シート●】
商品説明 ●当店へのご利用 誠にありがとう御座います●
■ ご入札前に、商品説明欄にお取引についての注意点等を明記しておりますので必ずご覧頂き 納得の上 責任あるご入札を お願い致します。
■ 発送は 佐川急便(宅配便)で 全国一律500円での発送です。
定型、定形外郵便・メール便・指定業者以外での発送はご対応できません。
★商品名 :【7071●1948年 新聞と切手展覧会記念《青森》 シート●】
★ 状 態 :シミ・黄ばみがございます。
★画像をご参照の上、責任のある入札をお願いします。
【当店の商品は基本的には 中古品です】
神経質な方はご遠慮下さい。
専門店では御座いませんので質問にお答え出来ない場合がございます。
ノークレーム・ノーリターンでお願いします。
ご注意 ●落札後の流れについて●
■落札後にyahooオークションより落札メールが自動的に送られてきますので、
落札メール内のオーダーフォームから発送先の住所、氏名、連絡先等の必要事項を必ずご 入力下さい。
■オーダーフォーム入力のご協力を お願いいたします。
入金確認が取れ次第商品の発送とさせて頂きます。
・発送について
■この商品は宅配便(佐川急便)全国一律500円で発送致します。
定型、定形外郵便・メール便・指定業者以外での発送はご対応できません。
■ 複数の商品を落札して頂いた場合の対応に付きましては、同梱発送となりますので、
お支払いは 総落札金額+1送料分500円となります。
■ お取置き期間は最初の落札日を入れて7日間となりますのでご了承下さい。
7日間過ぎますと お取り置き期間が 終了いたしますので キャンセル扱いとなる場合が
ございますので ご注意ください。
・お支払いについて
■落札額は消費税込みの金額となります。
(別途消費税が掛かることは御座いません)
■落札額+送料の入金確認の発送となります。
■営業時間及び対応時間いついて、当店の営業時間につきましては
月曜日~金曜日10:00~17:00となっております。
時間外のお問い合わせ発送処理等に付きましては、土日祝日の対応は行っておりません。
平日営業日および営業時間内の対応のみとなりますのでご了承下さい。
※注意事項を確認の上、入札の程宜しくお願い致します。
★他にも出品しておりますのでぜひご覧下さい。
今後とも当店を宜しくお願い致します。
送付方法佐川急便支払方法Yahoo!かんたん決済(詳細)、ゆうちょ銀行、ジャパンネット銀行
この商品説明は オークファン出品テンプレート集 で作成されています。
7099●1947年 日本国憲法施行記念 シート×3(内1枚印有)●
現在の価格:1円
画像は画像プラス.comで掲載しました
【7099●1947年 日本国憲法施行記念 シート×3(内1枚印有)●】
商品説明 ●当店へのご利用 誠にありがとう御座います●
■ ご入札前に、商品説明欄にお取引についての注意点等を明記しておりますので必ずご覧頂き 納得の上 責任あるご入札を お願い致します。
■ 発送は 佐川急便(宅配便)で 全国一律500円での発送です。
定型、定形外郵便・メール便・指定業者以外での発送はご対応できません。
★商品名 :【7099●1947年 日本国憲法施行記念 シート×3(内1枚印有)●】
★ 状 態 :1枚のみ消印がございます。
黄ばみ・シミ・ヨレ等ございます。
★画像をご参照の上、責任のある入札をお願いします。
【当店の商品は基本的には 中古品です】
神経質な方はご遠慮下さい。
専門店では御座いませんので質問にお答え出来ない場合がございます。
ノークレーム・ノーリターンでお願いします。
ご注意 ●落札後の流れについて●
■落札後にyahooオークションより落札メールが自動的に送られてきますので、
落札メール内のオーダーフォームから発送先の住所、氏名、連絡先等の必要事項を必ずご 入力下さい。
■オーダーフォーム入力のご協力を お願いいたします。
入金確認が取れ次第商品の発送とさせて頂きます。
・発送について
■この商品は宅配便(佐川急便)全国一律500円で発送致します。
定型、定形外郵便・メール便・指定業者以外での発送はご対応できません。
■ 複数の商品を落札して頂いた場合の対応に付きましては、同梱発送となりますので、
お支払いは 総落札金額+1送料分500円となります。
■ お取置き期間は最初の落札日を入れて7日間となりますのでご了承下さい。
7日間過ぎますと お取り置き期間が 終了いたしますので キャンセル扱いとなる場合が
ございますので ご注意ください。
・お支払いについて
■落札額は消費税込みの金額となります。
(別途消費税が掛かることは御座いません)
■落札額+送料の入金確認の発送となります。
■営業時間及び対応時間いついて、当店の営業時間につきましては
月曜日~金曜日10:00~17:00となっております。
時間外のお問い合わせ発送処理等に付きましては、土日祝日の対応は行っておりません。
平日営業日および営業時間内の対応のみとなりますのでご了承下さい。
※注意事項を確認の上、入札の程宜しくお願い致します。
★他にも出品しておりますのでぜひご覧下さい。
今後とも当店を宜しくお願い致します。
送付方法佐川急便支払方法Yahoo!かんたん決済(詳細)、ゆうちょ銀行、ジャパンネット銀行
この商品説明は オークファン出品テンプレート集 で作成されています。
7087●昭和34年 お年玉郵便切手《鯛えびす》 シート×10●
現在の価格:1円
画像は画像プラス.comで掲載しました
【7087●昭和34年 お年玉郵便切手《鯛えびす》 シート×10●】
商品説明 ●当店へのご利用 誠にありがとう御座います●
■ ご入札前に、商品説明欄にお取引についての注意点等を明記しておりますので必ずご覧頂き 納得の上 責任あるご入札を お願い致します。
■ 発送は 佐川急便(宅配便)で 全国一律500円での発送です。
定型、定形外郵便・メール便・指定業者以外での発送はご対応できません。
★商品名 :【7087●昭和34年 お年玉郵便切手《鯛えびす》 シート×10●】
★ 状 態 :黄ばみ・シミ・ヨレ・折ジワ等ございます。
まとめての出品になりますので、状態は様々です。
★画像をご参照の上、責任のある入札をお願いします。
【当店の商品は基本的には 中古品です】
神経質な方はご遠慮下さい。
専門店では御座いませんので質問にお答え出来ない場合がございます。
ノークレーム・ノーリターンでお願いします。
ご注意 ●落札後の流れについて●
■落札後にyahooオークションより落札メールが自動的に送られてきますので、
落札メール内のオーダーフォームから発送先の住所、氏名、連絡先等の必要事項を必ずご 入力下さい。
■オーダーフォーム入力のご協力を お願いいたします。
入金確認が取れ次第商品の発送とさせて頂きます。
・発送について
■この商品は宅配便(佐川急便)全国一律500円で発送致します。
定型、定形外郵便・メール便・指定業者以外での発送はご対応できません。
■ 複数の商品を落札して頂いた場合の対応に付きましては、同梱発送となりますので、
お支払いは 総落札金額+1送料分500円となります。
■ お取置き期間は最初の落札日を入れて7日間となりますのでご了承下さい。
7日間過ぎますと お取り置き期間が 終了いたしますので キャンセル扱いとなる場合が
ございますので ご注意ください。
・お支払いについて
■落札額は消費税込みの金額となります。
(別途消費税が掛かることは御座いません)
■落札額+送料の入金確認の発送となります。
■営業時間及び対応時間いついて、当店の営業時間につきましては
月曜日~金曜日10:00~17:00となっております。
時間外のお問い合わせ発送処理等に付きましては、土日祝日の対応は行っておりません。
平日営業日および営業時間内の対応のみとなりますのでご了承下さい。
※注意事項を確認の上、入札の程宜しくお願い致します。
★他にも出品しておりますのでぜひご覧下さい。
今後とも当店を宜しくお願い致します。
送付方法佐川急便支払方法Yahoo!かんたん決済(詳細)、ゆうちょ銀行、ジャパンネット銀行
この商品説明は オークファン出品テンプレート集 で作成されています。
7105●1949年 広島平和記念都市建設記念 シート●
現在の価格:1円
画像は画像プラス.comで掲載しました
【7105●1949年 広島平和記念都市建設記念 シート●】
商品説明 ●当店へのご利用 誠にありがとう御座います●
■ ご入札前に、商品説明欄にお取引についての注意点等を明記しておりますので必ずご覧頂き 納得の上 責任あるご入札を お願い致します。
■ 発送は 佐川急便(宅配便)で 全国一律500円での発送です。
定型、定形外郵便・メール便・指定業者以外での発送はご対応できません。
★商品名 :【7105●1949年 広島平和記念都市建設記念 シート●】
★ 状 態 :黄ばみ・シミ・ヨレ等ございます。
★画像をご参照の上、責任のある入札をお願いします。
【当店の商品は基本的には 中古品です】
神経質な方はご遠慮下さい。
専門店では御座いませんので質問にお答え出来ない場合がございます。
ノークレーム・ノーリターンでお願いします。
ご注意 ●落札後の流れについて●
■落札後にyahooオークションより落札メールが自動的に送られてきますので、
落札メール内のオーダーフォームから発送先の住所、氏名、連絡先等の必要事項を必ずご 入力下さい。
■オーダーフォーム入力のご協力を お願いいたします。
入金確認が取れ次第商品の発送とさせて頂きます。
・発送について
■この商品は宅配便(佐川急便)全国一律500円で発送致します。
定型、定形外郵便・メール便・指定業者以外での発送はご対応できません。
■ 複数の商品を落札して頂いた場合の対応に付きましては、同梱発送となりますので、
お支払いは 総落札金額+1送料分500円となります。
■ お取置き期間は最初の落札日を入れて7日間となりますのでご了承下さい。
7日間過ぎますと お取り置き期間が 終了いたしますので キャンセル扱いとなる場合が
ございますので ご注意ください。
・お支払いについて
■落札額は消費税込みの金額となります。
(別途消費税が掛かることは御座いません)
■落札額+送料の入金確認の発送となります。
■営業時間及び対応時間いついて、当店の営業時間につきましては
月曜日~金曜日10:00~17:00となっております。
時間外のお問い合わせ発送処理等に付きましては、土日祝日の対応は行っておりません。
平日営業日および営業時間内の対応のみとなりますのでご了承下さい。
※注意事項を確認の上、入札の程宜しくお願い致します。
★他にも出品しておりますのでぜひご覧下さい。
今後とも当店を宜しくお願い致します。
送付方法佐川急便支払方法Yahoo!かんたん決済(詳細)、ゆうちょ銀行、ジャパンネット銀行
この商品説明は オークファン出品テンプレート集 で作成されています。
■記念切手■全国緑化 1948年 樹木 1円2銭 シート崩れ46枚
現在の価格:1円
XPBEX
商品詳細【商品コード】241029
【商品名】■記念切手■全国緑化 1948年 樹木 1円2銭 シート崩れ46枚
【状態】未使用の中古品になります。
中古品のため、裏表面に保管や経年によるキズやシミや汚れ・焼け・折れ、破れ等がある場合がございます。
詳しくは画像でご判断くださいませ。
【発送方法】ゆうパックもしくは定形・定形外120円(定形・定形外は荷物追跡、壊れ物指定など出来ません。
梱包資材によって表記と実際の送料に差が出た場合、追加で頂くこともしませんが、お戻しもできませんのでご了承下さいませ)
※気になる点がございましたら質問欄よりご質問くださいませ。
神経質な方のご入札はご遠慮いただき、ノークレーム・ノーリターンでのご入札をお願いいたします。
※特に大きな傷・や汚れがある場合、写真にて掲載するよう心掛けておりますが、中古品の場合、使用感や多少の傷・汚れのあることをご理解ください。
※ご入札の際はお支払い方法や発送方法、ご注意事項をよくご覧のうえご入札くださいますようお願い申し上げます。
お支払い方法・三菱東京UFJ銀行
・ゆうちょ
・ヤフーかんたん決済
発送方法・ゆうパック サイズ一律料金(地域別料金です 下記表示料金をご覧下さい)
※補償あり、荷物追跡あり、日付・時間帯指定あり、商品手渡しになります。
都内 600円
青森・岩手・山形・秋田・宮城・福島・茨城・群馬・栃木・千葉・埼玉・神奈川・山梨・静岡・新潟・長野・富山・石川・福井・愛知・岐阜・三重 700円
滋賀・京都・大阪・兵庫・奈良・和歌山 800円
鳥取・岡山・島根・広島・山口・香川・徳島・愛媛・高知 900円
北海道 1.000円
福岡・佐賀・大分・熊本・長崎・宮崎・熊本 1.100円
沖縄 1.200円
・定形・定形外 (全国一律 重量制料金です 80円 90円 120円 140円 200円 240円 390円 580円 850円)
※補償なし、荷物追跡なし、ポスト投函になります。
配達の際、万が一の荷物紛失等には対応できませんのでご了承ください。
梱包資材によって表記と実際の送料に差が出た場合、追加で頂くこともしませんが、お戻しもできませんのでご了承下さいませ。
◆表記以外その他の発送方法は取扱いしておりません、ご入札の際はご注意ください。
落札後の流れ・落札後こちらから『取引ナビ』にてご案内を送りますので必要事項をご記入いただきご返信ください。
・送料を加算した合計金額をお知らせいたしますのでご入金手続きをしていただきます。
・ご入金確認後(かんたん決済の場合は決済通知を当方が受取後)に発送します。
発送手続き完了後にお知らせいたします。
コメント・迅速、丁寧をモットーに気持ちの良い取引を心がけております。
・オークション初心者の方でも安心してお取引出来るよう心がけております。
・複数ご落札の場合は可能な限り同一梱包致します。
ご不安な場合はご入札前に質問欄よりお問い合わせください。
・複数ご落札の場合は最終落札日より3日間お取り置きも致しますのでその際はお申し付けください。
・ご質問等ございましたら質問欄よりお気軽にお問い合わせ下さい。
・この他にも出品しています♪よろしければマイブースからご覧ください!(^o^)/ ご注意事項・落札後のサイズ違いやイメージ違い等のキャンセル、クレーム、返品等はお受けできませんので予めご了承ください。
・落札後2日以内にご連絡がない場合、お取引を取り消させていただく事がございますのでご注意下さい。
・落札後、落札者様と連絡が取れない、ご入金がないなど落札者様のご都合によるキャンセル等はヤフーオークションのシステム上、自動で『非常に悪い』の評価が付いてしまうのでご注意ください。
・基本的に発送はご入金確認後の当日、翌日には行っておりますが郵便局の営業時間などによりお時間を頂く場合がございますので予めご了承下さい。
・写真の写り具合やお使いのモニター環境によって商品現物と色合いが異なることがございますので予めご了承ください。
・ブランド品など取扱っている商品については鑑定済みの本物となります。
万が一のコピー品、偽物の場合は全額返金させていただきます。
・ご入札の方につきまして、当方にて評価が著しく悪いと判断した場合はトラブル防止の観点からご入札を取り消させていただく場合がございますので予めご了承ください。
千支切手(日本)使用済み紙付100枚
現在の価格:1円
千支切手(日本)使用済み100枚の紙付です。
大変のようですが、紙はがしも楽しくやれると良いですね。
重複は多少ありますので5,6枚ブラスしてあります。
お安くスタート致します。
収集なさっている方や工作などで使用なさる方にお譲りします。
【〒切手は文化遺産】大正大礼3銭・未使用NH ・耳紙付・準極美品
現在の価格:1円
大正大礼3銭・未使用NH ・耳紙付・準極美品表は綺麗です。
裏はかすかな印色写りはありますが、糊に綺麗な光沢があり、(出品者の主観ですが)初期の切手としては、問題となる様なシミ、ヤケ、汚れの無い準極美品だと思います。
細部の状態は画像でご確認の上ご入札ください。
【取り置きについて】 落札後ご連絡頂ければ、2週間(2週間後の同じ曜日)まで取り置き致します。
【保障について】 落札合計が1万円以上については、保障ありの簡易書留300円を加算してお知らせしますが、それ未満の場合、ご希望があれば、簡易書留(300円加算)、特定記録郵便(160円加算)、レターパック350(ポスト投函で配達=送料込み350円)、レターパック500(手渡し確認で配達=送料込み500円)などに対応致します。
【その他】 商品説明、その他、ご不明な点があれば、右上方の「出品者への質問」からお問い合わせ下さい。
PR
(11/18)
(11/17)
(11/17)
(11/16)
(11/15)
(05/17)
(05/17)
(05/18)
(05/19)
(05/20)